В киевских кафе и ресторанах перед Евро-2012 на всякий случай подняли цены на 50%

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Киевские рестораторы пока не знают, каким будет спрос на их услуги во время Евро-2012, но на всякий случай подняли цены на 50%. Также они были замечены в дискриминации по языковому признаку – в англоязычных меню цены существенно выше.

Рестораны в центре Киева перед Евро-2012 повысили цены на свое меню на 30-50% и отказались от скидок и спецпредложений. Об этом сообщила генеральный директор компании «Ресторанный консалтинг» Ольга Насонова в интервью изданию «Комментарии».

«Практически все рестораны в центре Киева повышают свои цены, меню в среднем повышается на 30-50%, а также отказываются от скидочных позиций, так называемых «счастливых часов», дисконтов», - сказала Насонова.

По словам эксперта, меню могут подешеветь уже в первые дни чемпионата Европы по футболу, когда станет ясна ситуация со спросом.

«Сейчас никто из рестораторов не может предугадать, каким будет спрос, сколько вообще будет туристов. Поэтому цены могут измениться уже в первые дни Евро-2012, так могут вернуться скидки и меню вернуться на свои старые позиции», - считает Насонова.

Также она отметила, что сегодня отмечаются случаи, когда заведения работают с двумя меню – нашим и англоязычным, в котором цены разнятся минимум на 30%. !zn

Читайте также:

Киевские власти уверены, что столичный транспорт справится с наплывом туристов во время Евро-2012

МВД предупредило иностранных болельщиков о карманных ворах и фальшивых гаишниках

Киевская власть хочет запретить фанатам купаться во время Евро-2012

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме