Уже привык к регулярному "сниманию": Коболев иронически отреагировал на заявление Оржеля

Поделиться
Уже привык к регулярному "сниманию": Коболев иронически отреагировал на заявление Оржеля Коболев анонсировал еще больше интересных новостей о "Нафтогазе" © yes-ukraine.org
Глава правления НАК "Нафтогаз Украины" рассказал, на чем намерен сосредоточиться, и посоветовал украинцам следить за "действительно интересными" новостями.

Глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев иронически отреагировал на заявление министра энергетики Алексея Оржеля о "политическом решении" Кабмина сменить состав правления и наблюдательного совета "Нафтогаза".

"С момента назначения меня на должность главы "Нафтогаза" я привык к регулярному процессу моего "снимания". Поэтому реагировать на подобные вещи просто не вижу смысла. Особенно, когда нахожусь в важной командировке и обсуждаю потенциальное стратегическое партнерство с крупными международными игроками нефтегазового рынка", - написал Коболев на своей странице в Facebook вечером в понедельник, 2 декабря.

Руководитель "Нафтогаза" посоветовал украинцам следить за "действительно интересными" новостями, которых "было много и будет еще больше".

Коболев подчеркнул, что он и его команда намерены продолжать работу над начатыми проектами для укрепления позиций компании.

"Завершения анбандлинга, прохождение зимы, старые и новые арбитражные процессы с "Газпромом", применение нового подхода к освоению залежей плотных коллекторов, переход от оценки результатов добычи по валу к реальным коммерческим объемам, внедрение shared service centers и SAP, новые партнерства с лидерами рынка, запуск центра кибербезопасности, выход на рынки ТКЭ, торговля нефтепродуктами и электроэнергией, переход на отношения "клиент - поставщик услуг" в вопросах бурения, ремонта и стимуляции скважин и т.д. И еще много чего", - перечислил Коболев приоритеты НАК.

Глава "Нафтогаза" подчеркнул, что любит свою работу и уверен в эффективности нынешнего менеджмента компании.

"Я верю в успех нашей команды, потому что она сильная и уже много раз доказывала свою способность побеждать. В самых сложных ситуациях. И конкурсах. Даже тех, на которые нас не приглашали", - подытожил Коболев.

Напомним, 2 декабря министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель заявил о намерении Кабмина сменить руководства стратегических предприятий, а именно НАК "Нафтогаз Украины" и НЭК "Укрэнерго".

Позднее в Минэнерго уточнили, что перед проведением конкурсов Кабмин проведет оценку эффективности работы компаний. Напомнив при этом, что "Нафтогаз " и "Укрэнерго" не входят в сферу управления Министерства энергетики.

А министр экономики Тимофей Милованов заверил, что никаких шагов для смены руководства "Нафтогаза" Кабмин предпринимать не планирует.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме