Unilever покупает Alberto Culver за $3,7 млрд.

Поделиться
Англо-голландская корпорация Unilever Co., один из крупнейших мировых производителей продуктов питания и моющих средств, перешла к заключительной стадии переговоров о покупке американского производителя средств личной гигиены Alberto Culver Co.
Англо-голландская корпорация Unilever Co., один из крупнейших мировых производителей продуктов питания и моющих средств, перешла к заключительной стадии переговоров о покупке американского производителя средств личной гигиены Alberto Culver Co.Unilever может заплатить $37,5 за акцию Alberto Culver, что на 19% выше котировки на закрытие торгов в пятницу. Таким образом, сумма сделки может составить до $3,7 млрд. Alberto Culver наиболее известен благодаря брендам средств по уходу за волосами Alberto VO5, TRESemme и Nexxus, а также средств по уходу за кожей St. Ives и Noxzema. Компания Unilever является одним из мировых лидеров по производству потребительских товаров. 400 торговых марок компании в 14 категориях продуктов питания, товаров для дома и личной гигиены представлены примерно в 100 странах. Штат составляет около 163 тыс. сотрудников. Unilever работает на российском рынке с 1992 года. В настоящее время ей принадлежит 8 предприятий, в том числе маргариновый завод в Москве, соусная, чаеразвесочная фабрика и парфюмерно-косметическая фабрики в Санкт-Петербурге, пищевая фабрика и завод по производству мороженого в Туле, а также заводы по производству мороженого в Новосибирске и Омске. Общий объем инвестиций компании в российскую экономику приближается к 1 млрд евро.

По материалам: Вести

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме