Улучшение жизни за последний год почувствовали 4% украинцев, ухудшение - 50%

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Половина украинцев (50,7%) отмечают ухудшение своего материального положения за последние 12 месяцев. При этом 44,8% указали на то, что их материальное положение не изменилось, и только 3,6% считают, что их материальное положение улучшилось.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, который в октябре провело «Українське демократичне коло».

На ухудшение материального положения за последние 12 месяцев указывает большинство населения Западного и Центрального регионов (соответственно 53,6% и 58,9%), относительное большинство Южного региона (48,9%), а также 38,5% Восточного региона, где большинство (56,1%) констатирует неизменность материального положения.

Каждой десятой украинской семье (10,5%) не хватает денег даже на еду, а 41,6% хотя и хватает денег на еду, но покупать одежду или обувь уже сложно.

Доли семей, которым не хватает денег даже на еду, в Западном, Южном и Восточном регионах фактически одинаковы (соответственно 8,4%, 9,5%, 8%), а в Центральном регионе таких насчитывается 14,8%.

«Українське демократичне коло» провело опрос по заказу Института политики 1-7 октября 2011 года. Выборочная совокупность представляет взрослое население Украины и охватывает все регионы страны. По месту жительства опрошено 1200 респондентов старше 18 лет и старше. Статистическая погрешность выборки без учета эффекта дизайна с достоверностью 0,95 не превышает ±2,9%.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме