«Укрзалізниця» через год планирует создать акционерное общество

Поделиться
© uz.gov.ua
В декабре 2012 года Администрация железных дорог Украины планирует создать государственное акционерное общество.

«В 2012 году основной задачей для нас станет начало системной реформы железных дорог. В декабре 2011 годы мы наконец-то начали реализовывать трансформацию «Укрзалізниці» в структуру, способную обеспечить экономику и население страны в качественных перевозках, в форме публичного акционерного общества. В декабре 2012 мы надеемся завершить создание акционерного общества», - цитирует пресс-служба «Укрзалізниці» слова генерального директора Владимира Козака.

По словам главы отрасли, для проведения реформирования железнодорожного транспорта Украины необходимо будет провести реальную оценку стоимости основных фондов, разделить финансовые потоки каждого направления деятельности, чтобы была видна реальная экономика; создать условия для инвестиций в разные направления, в первую очередь в грузовые перевозки; обеспечить равный доступ к инфраструктуре для всех субъектов рынка.

В.Козак также рассказал о новациях 2012 года для пассажиров: «Важным проектом в следующем году станет начало эксплуатации нового подвижного поезда на новых для Украины скоростях, что стало возможным благодаря огромным работам, проведенным в сфере распределения грузового и пассажирского движения. Благодаря этому мы повысим скорость пассажирских перевозок, повысим их качество за счет ускорения оборота поездов, что с другой стороны позволит решить проблему дефицита пассажирских вагонов».

Что касается инфраструктурных проектов, то, по словам генерального директора «Укрзалізниці», железнодорожники продолжают работу по электрификации железных дорог. В частности, до 1 марта следующего года будет электрифицировано 176 км участка Полтава-Лозовая. Это позволит обеспечить движение скоростных поездов на маршруте Львов-Киев-Полтава-Донецк протяженностью 1,5 тыс. км. В направлении морских портов будет построено 60 км вторых путей, также будет продлена электрификация на порты одесского региона.

Для повышения качества работы с отправителями груза будет создан единый расчетный центр, полноценно заработает логистический центр, который будет заниматься как транзитными, так и внутренними перевозками, а также будет очень тесно сотрудничать с экспедиторскими компаниями всех стран, которые занимаются перевозками грузов в Украину.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме