«Укрспирт» проверяют СБУ и МВД. Без скандала не обошлось

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
На госконцерн «Укрспирт» наконец-то обрушились проверки силовых ведомств. Первым результатом проверки стал громкий скандал.

По данным источника ZN.UA в правоохранительных органах, в настоящее время подразделения по борьбе с экономической преступностью СБУ и МВД совместно с Госфининспекцией осуществляют комплексную проверку работы «Укрспирта».

Первым результатом проверки стал громкий скандал - по данным источника, как только группа сотрудников правоохранительных органов пришла с ордером на изъятие бухгалтерской документации, руководство концерна заявило о внезапном выходе из строя всех серверов бухгалтерии. В результате восстановить финансовую документацию «Укрспирта» за 2011 год в полном объеме оказалось невозможно. Теперь бухгалтерам придется освежать память на допросах - по фактам финансовых нарушений в «Укрспирте» возбуждено уголовное дело.

Рынок алкоголя в Украине - полностью зарегулирован, и ответственность за ситуацию несут государственные должностные лица. Производитель спирта в Украине один-единственный - государственный концерн «Укрспирт», подчиненный министру сельского хозяйства Николаю Присяжнюку.

Указывать имена менеджеров «Укрспирта» не имеет особого смысла - эти далекие от легального бизнеса люди назначены во многом благодаря личному вниманию к алкогольному рынку со стороны хозяев «офиса» в переулке Рыльского, 4 - народного депутата Юрия Иванющенко и его делового партнера Ивана Аврамова. Этих людей называют единоличными распорядителями всего алкогольного рынка Украины. Непосредственными исполнителями их воли называют Игоря Сухоносова и Юрия Дмитриева.

Подробнее читайте в свежем выпуске «Зеркала недели. Украина» в статье Юрия Бутусова ««Укрспирт» - самая позорная дыра госбюджета». !zn

Читайте также:

Украина защитит свой рынок от дешевой российской водки

Рада запретила приватизировать «Укрспирт»

Цена за бутылку водки вырастет на 25-50%

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме