В «Укроборонпроме» заявили, что шумиха с поставками БТРов в Ирак необоснованна

Поделиться
© vestnik-rm.ru
В «Укроборонпроме» заявили, что процесс подготовки к передаче Ираку второй партии бронетранспортеров БТР-4Е проходит нормально, а информация о назревании в Украине «нового вооруженного скандала» в связи с выявлением дефектов в партии из 62 БТР-4Е выглядит предвзятой и необоснованной.

Процесс подготовки к передаче Ираку второй партии бронетранспортеров БТР-4 проходит нормально, а информация в СМИ о якобы «назревании» в Украине «нового вооруженного скандала» выглядит предвзятой и необоснованной.

Об этом заявил советник генерального директора государственного концерна «Укроборонпром» Владимир Мазин, комментируя сообщение в СМИ о возникновении проблем в ходе реализации контракта на поставку 420 БТРов в Ирак, в частности в процессе сдачи второй партии бронемашин.

«Все продолжается по плану. Могу сказать, что шум поднят из ничего», - сказал Мазин.

Источник на госпредприятии «Завод им. Малышева» (соисполнитель контракта) сообщил, что предприятие работает над подготовкой к отправке в Ирак второй партии БТР-4 в количестве 62 единицы, параллельно приступив к производству машин следующей партии.

Как сообщали сегодня СМИ, специалисты из Багдада, которые прибыли в Украину за партией изготовленных для Ирака БТРов, якобы обнаружили существенные дефекты в системах вооружения и управления огнем.

Колесные БТР-4 разработаны Харьковским конструкторским бюро им. Морозова (ХКБМ), которое выступает основным исполнителем контракта на поставку 420 БТР-4 для Ирака. К компетенции ХКБМ относится установка на БТР-4 боевого модуля «Парус», предназначенного для стрельбы из разных видов вооружения. В систему «Парус» входит автоматическая пушка ЗТМ1, с которой, как пишут СМИ, и возникли проблемы. !zn

Читайте также:

Украина продала Ираку бракованные БТРы

Ирак заплатил Украине за БТРы

Добкин нашел виноватых в срыве оружейных поставок Ираку

Ирак оштрафовал Украину за срыв оружейных поставок

Ирак не рассчитался с Украиной за БТРы

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме