Украинские авиакомпании отменяют питание для пассажиров

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Авиакомпании «АэроСвит», МАУ и «Днеправиа» не будут предоставлять бортовое питание на внутренних рейсах эконом-класса. Об этом сообщила пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая.

«Мы оставили только чай, кофе и другие безалкогольные напитки. Ранее пассажирам предлагались бутерброды. Наши партнеры по код-шерингу убрали бортпитание раньше, а сервис для всех пассажиров должен быть одинаковый»,- отметила она.

«Отказ от питания может компенсировать повышение стоимости топлива», - цитирует ее слова «Коммерсант Украина».

По ее словам, зарубежные авиакомпании обычно не предоставляют бортпитание на маршрутах, продолжительность которых составляет не больше 1 ч 20 мин.

По словам помощника генерального директора «АэроСвита» по связям с общественностью Сергея Куцына, время в полете на внутриукраинских рейсах меньше часа. «При этом наши рейсы в Донецк, Симферополь и Одессу выполняют среднемагистральные самолеты большей емкости»,- отметил он.

В авиакомпаниях не разглашают стоимость, по которой они покупают еду у кейтеринговых предприятий. Участники рынка оценивают средние затраты авиаперевозчиков на одного пассажира на всех рейсах эконом-класса в $5-7, однако на внутренних рейсах цена ниже.

Эксперт Центра политического и экономического анализа Ирина Кава оценивает затраты авиакомпаний на пассажира внутреннего рейса в $1-2.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме