Украинская власть намерена вести «молочную войну» с Беларусью еще 3-4 недели

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
При определенной сговорчивости белорусской стороны, «молочную войну» можно закончить через 3-4 недели.

Украина не пойдет на отмену запрета поставок белорусской молочной продукции, несмотря на угрозы белорусской стороны ввести ответные меры, заявил председатель Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Иван Бисюк.

«Мы при любом раскладе не пойдем на компромисс, что без проведения соответствующей работы возобновим ввоз продукции из Беларуси», - подчеркнул Бисюк.

Он напомнил, что украинская сторона предложила Беларуси перечень мероприятий, реализация которых позволит Украине рассмотреть возможность отмены запрета на ввоз белорусских молокопродуктов.

Бисюк считает, что если бы Беларусь согласилась на предложенный вариант, то к вопросу открытия границы Украина могла бы уже вернуться через три-четыре недели.

Как сообщалось, Госветфитослужба Украины с 1 марта 2012 года временно приостановила ввоз на территорию Украины молока и молочных продуктов из Беларуси, а также животных, восприимчивых к АЧС, продукции и сырья из них.

Беларусь в ответ на запрет Украиной поставок белорусской мясомолочной продукции предъявила ультиматум и намерена с 15:00 понедельника, 5 марта, запретить ввоз ряда продовольственных товаров из Украины. Кроме того, Беларусь намерена подключить к «молочной войне» своих союзников из Таможенного союза. !zn

Читайте также

Беларусь в «молочной войне» с Украиной предъявила ультиматум

Азаров напомнил о временном характере «молочной войны» с Беларусью

Украина назвала условия прекращения «молочной войны» с Беларусью

Украина объявила «молочную войну» Беларуси

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме