Украина рассчитывает возобновить ввоз сыра в Россию в течение месяца

Поделиться
© nebesnoe.info
Кабмин рассчитывает в течение месяца уладить спорные вопросы с Россией. В данный момент инспекция Роспотребнадзора работает на Менском заводе, после чего планирует проверить Пирятинский сырзавод.

Украина рассчитывает возобновить экспорт сыров в Российскую Федерацию в течение ближайшего месяца. Об этом на пресс-конференции 11 апреля сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

Присяжнюк отметил, что сейчас инспекция Роспотребнадзора работает на Менском заводе, после чего планирует проверить Пирятинский сырзавод. «Мы надеемся, что в апреле - середине мая мы эти вопросы поснимаем», - цитирует министра Лига.net.

Присяжнюк также сообщил, что на сегодня все замечания, которые были предъявлены Гадячскому сырзаводу уже отработаны, а соответствующие заключения направлены в Роспотребнадзор.

Напомним, ранее министр экономического развития и торговли Петр Порошенко заявил, что ограничение на экспорт украинских сыров в РФ будут сняты после того, как Украина устранит недостатки, высказанные российской стороной в ходе проверок украинских предприятий.

Российская сторона с 7 февраля 2012 года ввела запрет на ввоз сыров некоторых украинских производителей, мотивируя это тем, что продукция не соответствует техрегламенту РФ на молоко и молочную продукцию. По данным Роспотребнадзора, всего на территории России приостановлена реализация 32 тонн сыра, еще более 120 тонн украинского сыра задержано на границе и не допущено в РФ. !zn

Читайте также:

В России уверяют, что «сырная война» велась ради здоровья украинцев

Россия готова прекратить «сырную войну» с Украиной

Порошенко: Разрешение «сырного вопроса» идет по графику

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме