Украина просит у МВФ разрешения повысить тарифы на газ в 2013-м - после выборов

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Украина обратилась к Международному валютному фонду с просьбой отложить рассмотрение решения о повышении тарифов на газ для населения до 2013 года.

Как стало известно ZN.UA, именно с такой целью в Вашингтон на днях направилась украинская делегация.

Помимо министра финансов Федора Ярошенко, в состав делегации по данным ZN.UA также вошли министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко и первый замглавы Администрации президента Ирина Акимова.

Отметим, что Ю.Бойко должен был сегодня выступать в Верховной Раде в рамках традиционного "часа вопросов правительству", однако в назначенное время он не явился. Как пояснил спикер парламента Владимир Литвин, министр "находится в командировке".

Напомним, о намерении Украины просить у МВФ отсрочки в вопросе повышения тарифов на газ для населения ранее заявил премьер-министр Николай Азаров. При этом конкретные сроки глава правительства не называл, а лишь сказал, что повышение нужно отложить "до тех пор, пока мы не приведем все в порядок". "У нас есть все аргументы, чтобы подойти к этому вопросу более взвешенно", - отметил он.

Как ранее сообщало ZN.UA, в рамках выполнения программы сотрудничества с МВФ, Украина обязалась в 2011 году повысить тарифы на газ для населения на 30%, поскольку это является одним из необходимых условий для получения
Украиной очередного транша валютного кредита.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме