Украина огласила конкурсы по добыче газа на двух участках шельфа Черного моря

Поделиться
В интервью ZN.UA министр экологии Эдуард Ставицкий сообщил, что 6 млрд грн средств, полученных за допуск иностранных компаний к шельфу, потратят на выплату социнициатив президента Януковича. Тех самых, которые призваны поднять рейтинг ПР.

Украина объявила конкурсы на заключение соглашений о разделе продукции (СРП) по Скифскому и Форосскому участкам Черноморского шельфа. Соответствующее объявление опубликовано в газете "Урядовий кур'єр" от 2 июня.

Заявления на участие в конкурсах принимаются на протяжение двух месяцев, до 2 августа 2012 года. На подведение итогов отводится до одного месяца.

Согласно сообщению, плата за участие в конкурсе составляет 1 млн грн. Стоимость пакета конкурсной документации – 10 млн грн.

6 млрд грн за допуск иностранных компаний к шельфу потратят на социнициативы Януковича


Как сообщалось, минимальный размер специального платежа (премии) в государственный бюджет, который вносится инвестором в 10-дневный срок после подписания соглашения о СРП, которые будут добываться в пределах Скифской и Форосской участков Черноморского шельфа, установлен в размере 2,4 млрд грн по каждому.

Согласно постановлениям Кабинета министров №454 и №455 от 23 мая, минимальный объем инвестиций на первом этапе геологоразведочных работ должен составить не менее 1,6 млрд грн.

Объем инвестиций на втором этапе, в том числе опытно-промышленной эксплуатации, как и суммарный объем инвестиций, необходимых, в том числе, для промышленной разработки, определяется по условиям конкурса, отмечается в документах.

Согласно утвержденным условиям, максимальная часть компенсационной продукции, за счет которой инвестору будут компенсированы его расходы, установлена на уровне 70%, а доля государства в прибыльной продукции должна составлять не менее 20%.

Предполагается, что СРП будут заключены на 50 лет.

Напомним, в интервью ZN.UA министр экологии Эдуард Ставицкий сообщил, что 6 млрд грн средств, полученных за допуск иностранных компаний к шельфу, потратят на выплату социнициатив президента Януковича. Тех самых, которые призваны поднять рейтинг ПР. !zn

Читайте также:

6 млрд грн за допуск иностранных компаний к шельфу потратят на социнициативы Януковича

Промышленная добыча газа на Юзовской и Олесской площадях начнется в 2017 году

Украина станет независимой от российского газа к 2020 году, - Минэкологии

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме