Украина надеется, что "сырная война" с Россией закончится без вмешательства ВТО

Поделиться
Минэкономразвития Украины надеется на решение конфликта с Россией вокруг качества и поставок украинского сыра без привлечения третьей стороны.

Украина надеется на решение "сырного конфликта" с Россией без вмешательства Всемирной торговой организации (ВТО), сообщил первый заместитель министра экономического развития и торговли Украины Вадим Копылов.

"Я думаю, что до этого не дойдет", - сказал он на пресс-конференции в четверг, 15 марта, отвечая на вопрос о намерении Украины апеллировать к нормам ВТО в данной ситуации.

По словам Копылова, в 2012 году в Украине будет уделено серьезное внимание техническому регулированию, "то есть выходу на новые стандарты для нас".

Первый замминистра подчеркнул, что новые стандарты качества "должны быть лучше, чем те, которые в России, с тем, чтобы за нашу продукцию боролись".

Вместе с тем напомним, как стало известно накануне, независимая международная экспертиза не нашла в запрещенных Роспотребнадзором украинских сырах пальмового масла, на наличие которого ссылалась Россия. Официальные результаты тестов, проведенных по заказу Украины, должны стать весомым аргументом в «сырной войне» с РФ. !zn

Читайте также:

Украина пожалуется на Россию в ВТО за ограничение импорта украинских сыров

Россия изъяла 32 тонны «запрещенного» украинского сыра, 120 тонн задержано на границе

Грищенко решил продавать украинский сыр в Иорданию

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме