Украина и РФ подписали протокол о серийном производстве Ан-148-100 и его модификаций

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Украина и РФ договорились о совместном серийном производстве Ан-148-100 и его модификаций, различных видов двухконтурных двигателей АИ-222-28 и Д-36-МБ, сообщает Агентство по управлению государственными корпоративными правами и имуществом Украины.

Согласно его пресс-релизу, глава ведомства Дмитрий Колесников и заместитель министра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров подписали в пятницу в Москве соответствующий протокол о внесении изменений и дополнений в Соглашение между правительствами Украины и РФ о сотрудничестве в сфере разработки, производства, поставок и эксплуатации авиационной техники от 20 августа 1997 года.

Стороны также закрепили договоренность о поставке запасных частей и комплектующих в течение всего срока эксплуатации авиационной техники.

"Протоколом, подписанным сегодня, мы не только укрепили украинско-российское сотрудничество в авиационной отрасли, но и поставили новые важные задачи. Результатом этого сотрудничества станет повышение конкурентоспособности и завоевания полного доверия к нашим самолетам", - цитирует пресс-служба слова Д.Колесникова.

Подписанный в Москве протокол является неотъемлемой частью соглашения между правительствами Украины и РФ и уже вступил в силу, отметили в украинском ведомстве.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме