У Украины нет денег на национальный экзит-полл

Поделиться
Фонд «Демократические инициативы» отменил проведение национального экзит-полла в ходе местных выборов в Одессе, Львове, Харькове и Днепропетровске. Такое решение принято из-за отсутствия финансирования. Об этом сообщила социолог, научный руководитель фонда Ирина Бекешкина.
Фонд «Демократические инициативы» отменил проведение национального экзит-полла в ходе местных выборов в Одессе, Львове, Харькове и Днепропетровске. Такое решение принято из-за отсутствия финансирования. Об этом сообщила социолог, научный руководитель фонда Ирина Бекешкина.Фонд «Деминициативы» вместе с КМИСом и Украинским центром экономических и политических исследований имени Разумкова планировали провести совместный экзит-полл на местных выборах и подали заявки в несколько международных организаций - в частности международный фонд «Возрождение» - на финансирование этого проекта. Однако ни одна этих организаций не захотела профинасировать проведение экзит-полла. По словам Бекешкиной, это решение еще раз подтверждает то, что международное сообщество теряет интерес к Украине. Фонд «Демократические инициативы» проводит экзит-полы на всех выборах, начиная с 1998 года. Напомним, 11 сентября в Украине стартовала избирательная кампания по местным выборам. Выборы пройдут во всех регионах страны, кроме Киева и Тернополя, где горсоветы (а в столице — и мэр) были избраны во внеочередном порядке. Местные выборы состоятся 31 октября 2010 года.

По материалам Подробности

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме