"ТВЭЛ" официально признали победителем конкурса по строительству завода ядерного топлива

Поделиться
Кабинет министров Украины утвердил результаты конкурса, на котором ОАО "ТВЭЛ" было признано победителем тендера по отбору технологий строительства завода по фабрикации ядерного топлива.
Кабинет министров Украины утвердил результаты конкурса, на котором ОАО "ТВЭЛ" было признано победителем тендера по отбору технологий строительства завода по фабрикации ядерного топлива.Как сообщили в пресс-службе правительства, соответствующее распоряжение, которым правительство соглашается с предложениями Минтопэнерго, принято на заседании Кабмина в среду. В пресс-службе отметили, что "ТВЭЛ" признан победителем, поскольку в отличие от другого участника конкурса, американской Westinghouse Electric Company, выразил готовность инвестировать собственные средства в это строительство. Предполагается, что завод начнет работать с 2014 года. "ТВЭЛ" в настоящее время является монопольным поставщиком ядерного топлива для АЭС Украины. Ранее о том, что российский госконцерн ОАО «ТВЭЛ» стал победителем конкурса по отбору партнера на строительство в Украине завода по производству ядерного топлива, сообщила помощник директора представителя американской компании Westinghouse в Киеве Светлана Меркулова. Американская компания Westinghouse наряду с «ТВЭЛ» принимала участие в этом конкурсе. «Мы получили уведомление, в котором нас благодарят за участие и сообщают, что межведомственная комиссия приняла решение в пользу «ТВЭЛ», — сказала она.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме