Три европейских института создали альянс, чтобы иметь единую модель требований к отчетности

Поделиться
Три европейских института создали альянс, чтобы иметь единую модель требований к отчетности © https://nashibanki.com.ua
Общую метамодель будут использовать для заполнения требований к отчетности и соответствующей документации.

Европейское управление по страхованию и профессиональному пенсионному обеспечению (EIOPA), Европейское банковское управление (EBA) и Европейский центральный банк (ЕЦБ) работают над согласованной методологией отчетности в финансовой сфере. Об этом сообщили на сайте EIOPA.

Три института создали альянс для совместного управления и сотрудничества в разработке и поддержке стандартов Data Point Model (DPM).

Альянс DPM создан через Меморандум о взаимопонимании, подписанный EIOPA, EBA и ECB для содействия гармонизации между организациями. Целью этого альянса является разработка согласованной методологии для моделирования требований к отчетности, совместной метамодели, используемой для заполнения требований к отчетности и соответствующей документации.

После публикации EIOPA и EBA стандарта DPM 2.0 в июне 2023 года два ESA вместе с ЕЦБ договорились о совместных действиях, которые будут регулировать их сотрудничество вне стандарта DPM 2.0.

Альянс DPM стремится способствовать следующим явлениям:

  • определению и обмену нормативными данными в финансовом секторе;
  • повышению эффективности и избежанию дублирования усилий;
  • способствовать более эффективным процессам определения и передачи требований к отчетности;
  • сбору и обмену данными и метаданными между субъектами отчетности, национальными органами власти и европейскими органами власти.

Ранее мы писали о том, что лидеры ЕС намерены возобновить планы устранения национальных барьеров между рынками капитала блока, поскольку они пытаются найти сотни миллиардов долларов для финансирования быстрого наращивания оборонного потенциала континента, несмотря на вызовы. Двухдневный саммит ЕС, который начинается завтра 17 апреля, возьмет на себя обязательство "продвигать Союз рынков капитала".

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме