Трейдер UBS нанес убытки своему банку на 2 млрд долларов

Поделиться
Швейцарский банк UBS понес убытки в размере около 2 млрд долл. в результате несанкционированной сделки, осуществленной одним из трейдеров его инвестиционного подразделения.

Однако объем убытков пока не окончательный, так как внутреннее расследование еще продолжается, сообщают представители UBS.

В официальном заявлении банка говорится, что это может привести к неутешительному для UBS итогу: он заканчивает с убытками третий квартал подряд.

«Этот вопрос еще расследуется, однако нынешняя оценка потерь UBS находится на уровне приблизительно 2 млрд долл., - говорится в заявлении банка. - Возможно, это приведет к отрицательному для UBS балансу в третьем квартале 2011 года. Однако ни один из наших клиентов не пострадал».

Почти сразу же после заявления о неразрешенной сделке акции UBS на открытии рынка упали в цене на 7%.

Напомним, что в 2008 году стало известно, что трейдер Societe Generale Джером Кервель рискованными операциями нанес убытки своему банку на сумму 5 млрд евро., за что был осужден на три года и приговорен к штрафу в 5 млрд евро.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме