ТНК-ВР выводит на украинский рынок фирменный бензин Pulsar

Поделиться
В Киевской области на автозаправочных комплексах ТНК с оранжевыми точками стартовали продажи фирменного топлива ТНК Pulsar с октановым числом 95.

Как сообщает пресс-служба компании, производство бензина организовано на нефтебазе в г. Василькове. Бензин вырабатывается на специально спроектированной установке методом вакуумного ультразвукового смешения жидкостей в потоке, что делает невозможным расслоение топлива.

Базовым для ТНК Pulsar является бензин А-95 производства литовского Мажейкяйского НПЗ, соответствующий экологическим нормам Евро-5 и требованиям украинских ДСТУ 4839-2007 «Бензины автомобильные повышенного качества». Для совершенствования нефтепродукта в него вводится специально созданная концерном BASF (Германия) моющая и защищающая присадка.

По словам главного управляющего директора ТНК-ВР в Украине Дидье Казимиро, новый продукт «экологически безопасен, имеет выдающиеся эксплуатационные характеристики, отдельную логистику поставок и особую систему контроля качества».

Исследования показали, что ТНК Pulsar уменьшает количество отложений на впускных клапанах до 34 раз, сокращает уровень загрязнения карбюратора в среднем более чем на 11 %, обладает в 2,4 раза меньшей коррозионной активностью по сравнению со стандартным бензином А-95.

Компания отмечает, что с бензина ТНК Pulsar начинается внедрение новой усовершенствованной системы контроля качества топлива, которая в дальнейшем будет применяться ко всем нефтепродуктам, реализуемым в собственной сети ТНК-ВР.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме