Таможенный союз пополнится еще одним участником

Поделиться
© ZN.UA
Главы правительств стран ЕврАзЭС на сегодняшней встрече одобрили присоединение Киргизии к Таможенному союзу (ТС) России, Беларуси и Казахстана.

Об этом в ходе заседании Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) сообщил генеральный секретарь ЕврАзЭС Таир Мансуров.

По его словам, в настоящий момент создается рабочая группа по этому вопросу, затем правительство Киргизии планирует представить свои предложения по плану присоединения, и после назначения председателя рабочей группы, она приступит к работе.

Т.Мансуров добавил, что рабочая группа планирует представить доклад к заседанию комиссии Таможенного союза.

Напомним, ранее президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина и Россия также ищут формы сотрудничества в рамках Таможенного союза. По его словам, это будет зависеть от "многих составляющих".

Также ране председатель Верховной Рады Владимир Литвин допустил, что из-за позиции ЕС по делу Ю.Тимошенко Украина может отдать предпочтение "экономической выгоде" Таможенного союза (ТС) с Россией.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме