Сорос решил вернуть деньги инвесторам своего фонда

Поделиться
© ZN.UA
Миллиардер Джордж Сорос решил завершить карьеру управляющего хедж-фондом и вернет сторонним инвесторам вложенные в фонд средства. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники.

По данным информагентства, в дальнейшем Д.Сорос намерен сосредоточиться на управлении активами своей семьи. До конца текущего года Д.Сорос намерен вернуть около миллиарда долларов сторонним инвесторам своего фонда. Общий объем фонда составляет 25,5 миллиарда долларов.

В письме к инвесторам, подписанном сыновьями Д.Сороса Джонатаном и Робертом, говорится, что директор по инвестициям фонда Кит Андерсон, работавший в компании с 2008 года, покидает фонд. Авторы письма выразили благодарность всем тем, кто вкладывался в фонд за последние 40 лет.

В марте текущего года один из самых известных инвесторов США Карл Икан также решил вернуть средства, вложенные инвесторами в его фонды. Такое решение Икан объяснил тем, что нестабильность на Ближнем Востоке может привести к новому кризису, и сам он не хочет рисковать чужими деньгами.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме