СБУ закончила расследование уголовного дела в отношении временного администратора "Родовид Банка"

Поделиться
Так, установлено, что на протяжении 2008-2009 годов указанные должностные лица, подделав документы об аренде имущества, завладели средствами на сумму свыше 42 млн грн.

Как сообщает пресс-служба СБУ, досудебное следствие было закончено 17 марта, после чего обвиняемые начали ознакомление с материалами уголовного дела, которое было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.28 и ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины.

Так, установлено, что на протяжении 2008-2009 годов указанные должностные лица, подделав документы об аренде имущества, завладели средствами на сумму свыше 42 млн грн.

В декабре 2009 года временный администратор банка (Сергей Щербина, на фото, - ред.), превысив свои полномочия, дал указание перечислить средства в сумме 301,6 млн грн на счет одного из адвокатских объединений за предоставленные услуги, чем банку нанесен материальный ущерб. По данному факту в отношении него 27 мая 2010 возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.365 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что временному администратору «Родовид Банка» обвинение было предъявлено 14 марта 2011 по ч.5 ст.191, ч.3 ст.365 и ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины, а директору ООО - по ч. 5 ст.191 и ч.2 ст.366 УКУ.

Сейчас ВА содержится под стражей, руководитель ООО находится на подписке о невыезде, а на личное имущество обвиняемых наложен арест.

С.Щербина был уволен Нацбанком с занимаемой должности на следующий день после возбуждения уголовного дела - 13 мая 2010 года. А уже 18 мая в рамках расследования этого дела он и был задержан СБУ, а судом была избрана мере пресечения - арест.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме