Президент подписал закон о земельном банке

Поделиться
Учреждение имеет право осуществлять операции с земельными участками и имущественными правами на них.

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон о внесении изменений в закон "О банках и банковской деятельности", который определяет правовые основы деятельности государственного земельного банка. Об этом сообщает пресс-служба президента во вторник, 9 октября.

- Земельный банк: большая надежда или большая афера?

Напомним, принятый 18 сентября закон предоставляет государственному земельному банку право осуществлять операции с земельными участками и имущественными правами на них в соответствии с законодательством Украины в сфере земельных отношений и своим уставом.

Согласно тексту закона, особенности выдачи государственному земельному банку банковской лицензии, а также регулирования и надзора за его деятельностью определяет Национальный банк Украины.

Формирование уставного капитала земельного банка будет осуществляться Кабинетом министров за счет денежных взносов, а также в виде земельных участков.

Документ также устанавливает, что действие закона "О банках и банковской деятельности" распространяется на отношения, связанные с функционированием государственного земельного банка в части, не противоречащей нормам специального законодательства в сфере земельных отношений. !zn

Читайте также:

Украинцы против введения рынка земли, но за референдум по этому вопросу

После введения в действие закона о рынке земель украинский народ будет лишним на своей земле

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме