Поставки ячменя в Саудовскую Аравию будут давать Украине $1,5 млрд ежегодно

Поделиться
© ukrcommerce.com
Саудовская Аравия и Украина в июне планируют заключить форвардный контракт на закупку 4 млн тонн ячменя. В результате Украина сможет получить около $1,5 млрд за год.

Саудовская Аравия и Украина в июне планируют заключить форвардный контракт на закупку 4 млн тонн ячменя. Об этом заявил Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

«В начале июня текущего года Украину посетят представители аграрного сектора Саудовской Аравии, чтобы начать сотрудничество. Так, будет заключено соглашение о форвардных закупок, первый контракт которых предусматривает 4 миллиона тонн ячменя. В целом за год такое сотрудничество позволит привлечь около $ 1,5 миллиарда на развитие аграрного сектора нашего государства», - отметил Присяжнюк, которого процитировала пресс-служба министерства.

В ходе переговоров с представителями Саудовской Аравии были согласованы планы по подписанию соглашений, в частности в области сельского хозяйства, животноводства и рыболовства, а также по поставкам отдельных видов сельскохозяйственной продукции.

Стороны договорились провести очередное заседание Межправительственной украино-саудовской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству в IV квартале 2012 года. !zn

Читайте также:

МинАП предлагает отменить минимальные цены на сахар

Присяжнюк считает безосновательными слухи о его отставке

Присяжнюк может повторить судьбу Злочевского

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме