Порошенко: Затягивание создания зоны свободной торговли с СНГ грозило санкциями России

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
Вместе с тем, в украинском правительстве убеждены, что договор о ЗСТ в рамках СНГ в интересах Украины и окажет положительный эффект на экономику страны.

Промедление в ратификации договора о создании зоны свободной торговли в рамках СНГ привело бы к тому, что Россия закрыла бы доступ на свой рынок ряду украинских товаров. Об этом ZN.UA рассказал министр экономического развития и торговли Петр Порошенко.

«Если бы мы и дальше тянули с реализацией ранее достигнутых договоренностей, то объем защитных мер по ограничению доступа товаров на российский рынок был бы существенно увеличен. Я не исключаю и введения дополнительных пошлин относительно Украины со стороны России в случае нератификации договора», - признал Порошенко.

Вместе с тем, в украинском правительстве убеждены, что договор о ЗСТ в рамках СНГ в интересах Украины и окажет положительный эффект на экономику страны.

«В данном случае речь идет о том, что мы получаем новый правовой механизм, ратифицированный парламентами двух стран, предполагающий решительные шаги по сокращению торговых изъятий и применению защитных мер относительно доступа товаров Украины на рынок РФ, и, соответственно, России на рынок Украины», - считает Порошенко.

Подробности читайте в свежем номере «Зеркала недели. Украина» в статье Владимира Кравченко «Зона мягкой интеграции». !zn

Читайте также:

Рада одобрила создание зоны свободной торговли с СНГ

Украина не сможет совмещать зоны свободной торговли с СНГ и Евросоюзом, - посол ЕС

Украина рассчитывает на создание зоны свободной торговли с СНГ без ограничений

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме