Пограничники провели тендер на покупку квартир в Киеве, победило самое дорогое предложение

Поделиться
© tovstyzhenko.com
Пограничники по итогам тендера купили в Киеве одиннадцать квартир на 10 млн грн, причем - самих дорогих, в самых новых столичных домах. Другие участники тендера предлагали купить то же количество квартир за значительно меньшие деньги - 7 млн грн.

Первый отдельный отдел капитального строительства Государственной пограничной службы Украины 24 октября по результатам тендера заключил соглашение с ООО «ДСК-Инвест» на приобретение 11 квартир в Киеве на общую сумму 10,35 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

- Налоговики накупили квартир в Киеве на 20 млн грн

Приобретены три однокомнатные квартиры, шесть двухкомнатных и две трехкомнатных. Их адрес, площадь и стоимость квадратного метра не сообщается. Известно, что часть квартир стоимостью 7,38 млн грн находится в домах, введенных в эксплуатацию после 2005 года, а квартиры на сумму 2,98 млн грн - в домах, введение которых планируется в этом году.

В тендере принимали участие четыре компании, при этом заявка «ДСК-Инвеста» из группы экс-главы «Киевгорстроя» была самой дорогой. КП «Жильеинвестбуд - УБК» предлагало квартиры за 7,00 млн грн, учреждение Министерства обороны «28 управление начальника работ» - за 7,76 млн грн. Эти заявки были отклонены из-за их несоответствия требованиям пограничников. В чем заключалось несоответствие - не сообщается.

Кроме того, «Киевгорстрой» предлагал квартиры за 9,82 млн грн. Однако победу без объяснения причин получило предложение, дороже на полмиллиона гривен. При этом единственным критерием оценки была цена квартир. !zn

Читайте также:

СБУ и Нацбанк накупили иномарок почти на 5 млн грн

На санаторий для чиновников Арбузова выделили еще 23 млн: забыли достроить джакузи и камины

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме