Panasonic и Whirpool заплатят $141 млн штрафа за ценовой сговор

Поделиться
Корпорация «Panasonic» и «дочка» корпорации «Whirpool» компания «Embarco» признали свою вину за участие в заговоре с целью фиксации цен на холодильные компрессоры и согласились заплатить штраф на общую сумму $140,900 млн.
Корпорация «Panasonic» и «дочка» корпорации «Whirpool» компания «Embarco» признали свою вину за участие в заговоре с целью фиксации цен на холодильные компрессоры и согласились заплатить штраф на общую сумму $140,900 млн. Об этом сообщает Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) со ссылкой на антитрастовый департамент Министерства юстиции США. В частности, корпорация «Panasonic» должен уплатить $49,100 млн, а компания «Embarco» - $91,8 млн. Как установило расследование, в период с 14 октября 2004 по 31 декабря 2007 известные производители техники принимали участие в картеле с целью фиксации цен на холодильные компрессоры, реализуемых на территории США. В ходе расследования компании сотрудничали с антитрастовым департаментом, что было учтено при определении размера штрафа. Компании «Panasonic» и «Embarco» обвиняются в нарушении Закона Шермана в США, который предусматривает за сговор штраф до $100 млн для корпораций.
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме