ООН назвала кризис еврозоны основной угрозой для мировой экономики

Поделиться
Нарастание кризиса, вероятно, будет сопряжено с серьезной бурей на финансовых рынках и резким ростом неприятия риска во всем мире, который приведет к сокращению экономической активности в развитых странах и далее в развивающихся страны и экономики переходного периода

Долговой кризис еврозоны является основным риском для мировой экономики, и его ухудшение, вероятно, приведет к дальнейшему ослаблению мирового роста, говорится в докладе ООН, опубликованном накануне в четверг, 7 июня.

"Долговой кризис еврозоны остается крупнейшей угрозой для мировой экономики", - говорится в обновленном докладе "Мировая экономическая ситуация и перспективы на 2012 год".

"Нарастание кризиса, вероятно, будет сопряжено с серьезной бурей на финансовых рынках и резким ростом неприятия риска во всем мире, который приведет к сокращению экономической активности в развитых странах, которое затем распространится на развивающиеся страны и экономики переходного периода", - цитирует доклад Reuters.

"После заметного замедления в 2011 году мировой экономический рост, вероятно, останется ослабленным в 2012 году, большинство регионов будет расти темпами ниже возможных".

ООН ожидает, что мировой ВВП вырастет на 2,5 процента в 2012 году и на 3,1 процента в 2013 году, после повышения на 2,7 процента в прошлом году. Это небольшой пересмотр вниз по сравнению с предыдущими прогнозами.

Всемирный кризис занятости продолжается, также говорится в докладе. Мировые уровни безработицы все еще выше докризисных показателей, а безработица в еврозоне быстро увеличивается. !zn

Читайте также:

Сорос: Европейские руководители ведут ЕС к краху

Выходу из кризиса в Европе мешает коррупция

Обращение Испании за финансовой помощью спровоцировало новое падение евро

Безработица в еврозоне в апреле составила рекордные 11%

Украина рискует оказаться на обочине мировой экономики, - СНБО

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме