Налоговая заявила, что рынок водки выходит из тени - сбор акциза вырос на треть

Поделиться
Налоговая милиция расценивает увеличение поступлений от акциза как свидетельство того, что водочный рынок выходит из «тени». В конце 2011 года объем «теневого» оборота водки составлял 20% от легального.

За первые два месяца 2012 года сборы акцизного налога на ликеро-водочную продукцию выросли на треть по сравнению с прошлым годом.

В частности, как сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы (ГНС) Украины, в январе и феврале производители алкоголя выплатили в бюджет 532,9 млн грн.

«Налоговая милиция расценивает такую ​​динамику уплаты акциза как свидетельство того, что водочный рынок выходит из «тени», - отмечается в пресс-релизе ГНС.

По оценкам правоохранителей, в конце 2011 года объем «теневого» оборота составлял 20% от легального, и значительную часть продукции на подпольном рынке составлял опасный для здоровья граждан фальсификат.

Всего на 2012 год в госбюджете заложено 32 млрд грн поступления от акцизного налога. По данным налоговой, производители подакцизной продукции декларируют лишь 28 млрд грн.

Как сообщалось, с целью недопущения тенизации производства и сбыта нелегальной водки, областные и районные руководители управлений налоговой милиции получили задание в течение года уничтожить теневой рынок алкогольных напитков. !zn

Читайте также:

Налоговая объявила "войну" нелегальной водке

Налоговая милиция обещает в течение года полностью уничтожить теневой рынок водки


Минфин предложил повысить минимальную цену водки до 33 грн

Единственный в Украине производитель спирта за 9 месяцев получил аж 79 млн грн прибыли


В центре Киева открыто продают нелегальную водку по 12 грн

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме