Налоговая собрала 604 млн грн штрафов за азартные игры

Поделиться
© widewallpapers.ru
За период действия Закона "О запрете игорного бизнеса в Украине" установлено почти 2,5 тыс. фактов незаконного проведения азартных игр. Об этом сообщила пресс-служба Государственной налоговой службы Украины.

Также изъято оборудование на 376 млн грн. В органы внутренних дел направлено почти 1,7 тыс. материалов для возбуждения уголовных дел.

Работниками подразделений правовой работы направлено в суд 270 исков о применении санкций к организаторам проведения в Украине азартных игр. В пользу ГНСУ судами уже принято 101 решение на общую сумму почти 604 млн грн.

В целом выявлено 772 факта проведения азартных игр через интернет-залы, изъято игрового оборудования на 58 млн грн в органы МВД передано 613 материалов для возбуждения уголовных дел, в суды направлен 91 иск о применении санкций.

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект об игорном бизнесе в Украине, инициированный народным депутатом от Партии регионов Олегом Царевым. В документе предлагается легализировать проведение азартных игр как в казино, так и в электронных (виртуальных) клубах интеллектуально-коммерческих игр. Текст законопроекта опубликован на сайте ВР.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме