Налоговая с начала года возместила на 600 млн грн больше НДС, чем просил бизнес, и обещает не останавливаться

Поделиться
© ZN.UA
В автоматическом режиме возвращено почти 55% от всей суммы возмещения. НДС-автомат получил 371 плательщик на сумму почти 10,4 млрд. гривен НДС. Суммы возвращенного налога будут и впредь превышать суммы заявок, пообещали в ДПС: благодаря улучшению администрирования налога, а соответственно, и росту сумм сбора НДС.

С начала года плательщики получили почти 19,2 млрд грн возмещенного НДС при сумме заявок в 18,6 млрд грн. Почти 40% из общей суммы бюджетной компенсации получили предприятия с иностранными инвестициями.

Как сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации (ГНС) Украины, об этом заявил глава ведомства Александр Клименко во время встречи с представителями малого и среднего бизнеса в Одессе.

«Сегодня мы поставили перед собой задачу своевременно возмещать НДС и уменьшать невозмещенные остатков. Если проанализировать динамику заявленных и возмещенных сумм налога за последний год, то эту задачу мы выполняем успешно. За пять месяцев этого года мы возместили плательщикам на 600 млн гривен больше заявленной суммы», - отметил Клименко.

В автоматическом режиме возвращено почти 55% от всей суммы возмещения. НДС-автомат получил 371 плательщик на сумму почти 10,4 млрд. гривен НДС.

«Суммы возвращенного налога будут и впредь превышать суммы заявок. Такую возможность нам дает улучшение администрирования этого налога, соответственно, и рост сумм сбора НДС», - заверил руководитель налоговой.

Напомним, что в начале июня о том, что проблема возврата налога на добавленную стоимость (НДС) практически решена заявил президент Виктор Янукович, сразу же после этого подтверждения в цифрах предоставила налоговая. !zn

Читайте также:

Налоговая перевыполнила план по возврату НДС


Налоговая нагрузка возросла в Украине до рекордного за 20 лет уровня

Глава налоговой: Проблемы с возвратом НДС у тех, кто уклоняется от налогов


Налоговая отдаст остатки невозвращенного НДС только "добросовестным" плательщикам

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме