"Нафтогаз" записал себе в отчетность 17 млрд грн прибыли

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Чистая прибыль Национальной акционерной компании (НАК) «Нафтогаз Украины» по результатам ІІІ кварталов 2011 года составила около 17,19 млрд грн, чистый доход - 75,13 млрд грн. Об этом сообщили в пресс-службе НАКа со ссылкой на данные финансовой отчетности, составленной по украинским бухгалтерским стандартам.

Об этом сообщили в пресс-службе НАКа со ссылкой на данные финансовой отчетности, составленной по украинским бухгалтерским стандартам.

При этом в "Нафтогазе" отметили, что компания «остается финансово сбалансированной» несмотря на "постоянное увеличение финансовой нагрузки на НАК в связи с ростом цен на импортируемый природный газ.

Напомним, что одним из основных обязательств Украины перед Международным валютным фондом (МВФ) для получения кредита является соблюдение бездефицитного бюджета «Нафтогаза».

Отметим, что ранее вице-премьер-министр Сергей Тигипко отметил, что, если в 2010 году дефицит НАК составлял 10 млрд грн, то «в 2011 году мы планируем 8,5 млрд грн». При этом он заверил, что правительство обеспечит в 2012 году бездефицитный бюджет НАК.

Как сообщалось ранее, в 2011 году «Нафтогаз» рассчитывает на получение около $400 млн чистой прибыли. При этом прошлый год «Нафтогаз» закончил с убытком 21,4 млрд грн, - наибольшим с момента создания компании.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме