"Нафтогаз" дотянул до последнего в оплате российского газа за ноябрь

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
НАК "Нафтогаз Украины" полностью оплатила ноябрьские поставки газа, сообщили журналистам в управлении информации "Газпрома" в среду, 28 декабря.

Напомним, рассчитываться за ноябрьский газ "Нафтогаз" начал еще в начале декабря - тогда "Газпрому" было перечислено $210 млн долларов и 7,2 млрд руб. В целом за поставки газа в ноябре "Нафтогаз" должен был перечислить $972,2 млн.

Ранее срок оплаты за очередной месяц приходился на 7 число месяца, следующего за месяцем поставки, однако 5 декабря было подписано допсоглашение, продлевающее этот период на 21 день - до 28-го дня следующего месяца.

Также допсоглашением разрешается НАКу оплачивать поставки российского газа в российских рублях.

Цена природного газа для Украины в 1 квартале составляла около 264 долларов за тыс. куб. м, во 2 квартале - около 297 долларов за тыс. куб. м, в третьем - около 354 долларов за тыс. куб. м. Цена газа в 4 квартале - около 400 долларов за тыс. куб м.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме