На Львовщине предприниматели грозятся перекрыть международную трассу «Киев-Чоп»

Поделиться
11 октября на площади Независимости в Стрые, что на Львовщине, состоялась акция протеста предпринимателей против проекта нового Налогового кодекса, в которой приняли участие около пяти тысяч человек. Акция проходила под лозунгом "Нет: новому Налоговому Кодексу, пенсионной реформе и беспределу властей!"
11 октября на площади Независимости в Стрые, что на Львовщине, состоялась акция протеста предпринимателей против проекта нового Налогового кодекса, в которой приняли участие около пяти тысяч человек. Акция проходила под лозунгом "Нет: новому Налоговому Кодексу, пенсионной реформе и беспределу властей!"Предприниматели собрались на площади Независимости чтобы выразить свое несогласие против нового Налогового кодекса. В случае невыполнения своих требований предприниматели Львовщины совместно с активистами Европейской партии Украины угрожают перекрыть международную автодорогу Киев-Чоп. "Сегодняшняя акция стала уже вторым этапом протестных действий, в частности, в пятницу, 8 октября, в Стрые уже состоялся протест, в котором приняли участие более 1000 предпринимателей. В центре города на четыре часа (с 10.00 до 14.00) прекратили работу практически все торговые заведения - промышленный и продуктовый рынок, рынок бывшей в употреблении одежды и еще более 100 торговых точек", - говорится в сообщении пресс-службы Европейской партии Украины. 11 октября участники акции вышли под городской совет Стрыя и передали мэру города письмо на имя главы Львовской ОГА Василия Горбаля, премьер-министра Украины Николая Азарова и председателя Верховной Рады Владимира Литвина с требованием отклонить существующие варианты закона "Об общеобязательном пенсионном страховании" и Налогового Кодекса и начать работу над новым документом с привлечением к обсуждению общественных экспертов. Напомним, на прошлой неделе в Верховной Раде в первом чтении был принят проект Налогового кодекса. Новый Налоговый кодекс вступит в силу с 1 января 2011. Об этом в понедельник, 11 октября, заявил один из разработчиков документа, вице-премьер по вопросам Евро-2012 Борис Колесников.

По материалам Zaxid.net

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме