На достройку Подольского моста в Киеве не хватает полутора миллиардов

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Азаров сказал: «Стройте», но правительство не успевает с финансированием. Когда достроят – неизвестно, «у премьера планы связаны с целой страной».

На достройку Подольского мостового перехода в Киеве необходимо 1,5 млрд грн. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Михаил Кучук в интервью «РБК-Украина».

«Подольский мостовой переход - это, к сожалению, отсутствие финансов. Премьер (Николай Азаров) сказал: «Стройте». Мы пытаемся строить, но правительство не успевает с финансированием... У премьера планы связаны с целой страной, и он знает, где взять эти 1,5 млрд грн на достройку Подольского мостового перехода. Я не знаю, потому я не могу сказать, когда мы его достроим», - отметил Кучук.

По словам чиновника, строительство Подольского мостового перехода сопровождается также рядом сопутствующих строительных проектов.

«В октябре будем поднимать две последних арки на мостовой переход, в настоящий момент ведем работы в сторону Подола... Но мы должны съехать с моста, а чтобы съехать с этого моста, нужно построить первую станцию метро на Троещину, она называется «Радужная». Чтобы ее построить с учетом того, что метро пойдет на ул. Маяковского, а не на ул. Бальзака, нужно ее перепроектировать. И мы в настоящий момент этим занимаемся», - пояснил Кучук. !zn

Читайте также:

Строить первую станцию метро на Троещину начнут уже в сентябре

Консультировать строительство метро на Троещину в Киеве будет российская компания

Рухнувший в Днепр плавучий кран отремонтируют за три месяц

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме