МВФ может выдвинуть новые претензии Украине, считают эксперты

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
Нельзя исключать выдвижение дополнительных условий, связанных в т.ч. с некоторыми спорными инициативами правительства, к примеру, обращением к ВТО касательно пересмотра таможенных тарифов.

МВФ может не только сохранить существующие требования к Украине (повышение цен на газ для населения, либерализацию валютного рынка и активизацию работы по пенсионной реформе), но и выдвинуть новые.

Такое предположение в комментариях для ZN.UA сделал руководитель аналитического департамента ИГ "ТАСК" Андрей Шевчишин.

«Нельзя исключать и дополнительные условия, связанные в т.ч. с некоторыми спорными инициативами правительства, к примеру, обращением к ВТО касательно пересмотра таможенных тарифов», - отметил эксперт.

В то же время Шевчишин констатирует, что завершение парламентской кампании повышает возможность выполнения Украиной старых требований МВФ (повышение цен на газ для населения, либерализация валютного рынка и активизация работы по пенсионной реформе).

Как сообщалось, в то же время некоторые эксперты придерживаются противоположного мнения. В частности, прогнозируют, что основные требования МВФ к Украине останутся теми же, пи этом есть реальные шансы на некоторые послабления.

Напомним, что на протяжение недели МВФ успел несколько раз сменить свою позицию по поводу переговоров с Украиной. Сначала в Фонде заявили, что никаких официальных приглашений от украинского правительства не получали, затем (после заявления Азарова) все же подтвердили приезд своей миссии с 7 по 17 декабря. Однако уже 6 декабря МВФ сообщил о переносе визита на вторую половину января 2013 года. !zn

Читайте также:

Отдуваться перед МВФ вместо ушедших в отставку министров будет Арбузов

МВФ отложил визит миссии и будет вести переговоры уже с новым правительством Украины

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме