Могилев подкинул ЕДАПСу еще 15 миллионов

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Министерство внутренних дел закупило у концерна ЕДАПС загранпаспорта еще на 15 млн грн.

По информации «Вестника государственных закупок», всего закуплено 100 тыс. 500 единиц паспортов. Таким образом, цена каждого паспорта составляет почти 150 грн.

Напомним, 20 октября, за день до вето президента Украины Виктора Януковича на закон о введении электронных паспортов, МВД заключило соглашение с консорциумом ЕДАПС на приобретение оборудования для реализации первого этапа работ по внедрению загранпаспортов с биометрическими данными. Стоимость сделки составила 59,93 млн грн.

Первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль заявил, что «тендер проводился незаконно, поэтому бюджетные деньги будут использованы по нецелевому назначению, что влечет уголовную ответственность».

Ранее ZN.UA сообщало, что 26 сентября Верховная Рада приняла закон о введении с 2012 года внутренних и заграничных паспортов, а также ряда других документов с электронными чипами.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме