Минюст предложил отменить бланки строгой отчетности

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
В Минюсте считают, что затраты на изготовление бланков строгой отчетности нередко являются неоправданными, поскольку не гарантируют соответствующей защиты от противоправных посягательств на права или собственность конечного потребителя.

Министерство юстиции предлагает отменить применение бланков строгой отчетности в Украине. С этой целью разработаны проекты соответствующих законов, сообщает пресс-служба министерства.

Как сообщил министр юстиции Александр Лавринович, инициатива Министерства юстиции имеет целью упростить и удешевить процедуры, которые на сегодня осуществляются с применением бланков строгой отчетности.

Основанием для такой инициативы стала отрицательная тенденция, которая наблюдается в Украине относительно неоправданного осложнения и увеличения затратности процедур, связанных с применением бланков строгой отчетности.

Так, изготовление документов или бланков документов строгой отчетности является затратной процедурой, которая к тому же подлежит лицензированию.

Указанное влияет на стоимость соответствующего документа или бланка документа и стоимость услуг, которые включают выдачу таких документов. Соответствующие затраты нередко являются неоправданными, поскольку не гарантируют соответствующей защиты от противоправных посягательств на права или собственность конечного потребителя, используя при этом как публичные, так и частные ресурсы, указали в Минюсте.

С целью отмены в Украине бланков строгой отчетности Министерство юстиции предлагает внести изменения в два кодекса - Кодекс Украины об административных правонарушениях и Налоговый кодекс Украины, а также к более десяти законам, которыми предусмотрено применение таких бланков. !zn

Читайте также:

Кабмин лишил ЕДАПС голограмм на акцизных марках

У Януковича решили выдавить ЕДАПС с рынка госзакупок

Янукович нанес удар по голограммам

Грицак хочет, чтобы ЕДАПСу позволили снять 500 грн с каждого украинца

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме