Минобороны попросило у правительства почти 23 миллиарда гривен на 2013 год

Поделиться
© : министр обороны Украины Дмитрий Саламатин
Минобороны подало в правительство запрос на финансирование ведомства в 2013 году в размере 22,8 млрд грн. Если эта сумма будет утверждена Кабмином, то 72% этих средств пойдет на содержание Вооруженных сил, 21% - на их развитие и около 7% - на подготовку военнослужащих.

Министерство обороны Украины подало в правительство запрос на финансирование ведомства в 2013 году в размере 22,8 млрд грн, сообщил заместитель министра обороны Владимир Можаровский.

"На 2013 год Министерство обороны просчитало все свои потребности, которые составляют, по нашим подсчетам, 22,8 млрд грн", - сказал Можаровский на брифинге в пятницу.

Он также отметил, что эту сумму уже одобрил Совет национальной безопасности и обороны и сейчас проект бюджета находится на доработке в Кабинете министров.

В то же время замминистра не уточнил, сколько из этой суммы будет составлять специальный фонд – средства, которые Минобороны должно заработать самостоятельно за счет реализации избыточного имущества и земель, однако уточнил, что как правило, она колеблется в рамках от 1 до 2 млрд грн.

По его словам, если эта сумма будет утверждена правительством, то 72% этих средств пойдет на содержание Вооруженных сил, 21% - на их развитие и около 7% - на подготовку военнослужащих. !zn

Читайте также:

Украина решила брать с россиян деньги за использование полигона «Нитка»

Кабмин забрал у Минобороны 33 млн грн и отдал Генпрокуратуре

Руководство Саламатина привело «Укроборонпром» к убыткам на сотни миллионов гривен

Минобороны безвозмездно передало облгосадминистрации 30 гектаров земли в Киево-Святошинском районе

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме