Минфин уловил от МВФ положительные сигналы

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
Министр финансов признался, что миссия МВФ, работавшая в Киеве в мае, была объективной в своих оценках. Вместе с тем, министру хотелось бы, чтобы отчет Фонда был «более сбалансированным» - то есть отразил «больше позитивов, которых уже удалось достичь украинскому правительству».

После вашингтонских переговоров украинской делегации с МВФ от Фонда начали поступать позитивные сигналы для официального Киева, заявил министр финансов Юрий Колобов.

Об этом он сказал во время круглого стола «Доходы бюджета и новый Таможенный кодекс: основные риски сохранения стабильности», который провела «Лига финансового развития» при поддержке еженедельника «Зеркало недели. Украина».
«Те отзывы, которые после заседания совета директоров до нас доходят, они, скажем так, положительные», - отметил глава Минфина.
МВФ ожидает от правительства дополнительных аргументов
Колобов отметил, что миссия МВФ, работавшая в Киеве в мае, была объективной в своих оценках. Однако, по мнению чиновника, ее отчет мог бы быть более сбалансированным с той точки зрения, что документ мог отразить больше позитивов, которые уже удалось достичь украинскому правительству.
«Сделано очень много. Мы показали, что в прошлом году выполнили все, что запланировали. Я говорил - господа, посмотрите, мы полгода прожили, а дефицит «Нафтогаза» не растет, дефицит бюджета - не растет. Показатели выполняются. Поэтому я считаю, что мне удалось убедить (представителей МВФ - ред.)», - подчеркнул Колобов.
Напомним, что министр финансов посетил Вашингтон в конце июня. Колобов провел консультации не только с МВФ, но и встретился с заместителем министра финансов США Лейл Брейнард.
По итогам этих переговоров в МВФ в очередной раз заявили, что денег Украине не дадут, а программу stand-by пересматривать не собираются, пока страна не выполнит свои обещания повысить тарифы на газ для населения. Как известно, раньше осенних выборов украинская власть этого делать не намерен. !zn
Читайте также:
Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме