Минфин Украины в 2013 году намерен одолжить около 116,6 млрд грн

Поделиться
© Jeff Belmonte, flickr.com
Внутренних заимствований планируется порядка 82,4 млрд грн и внешних - около 34,2 млрд грн. Цифры в ходе доработки бюджета-2013 могут еще поменяться, но в целом будут приблизительно таковыми.

Министерство финансов Украины в 2013 году намерено привлечь около 116,6 млрд грн, сообщил представитель министерства Игорь Бутырин в ходе XV международного форума участников рынка капитала в Алуште.

По его данным, внутренних заимствований планируется порядка 82,4 млрд грн и внешних - около 34,2 млрд грн.

В следующем году Кабмин намерен одалживать меньше, но в 2014-м снова вернется на круги своя

Бутырин также уточнил, что финансирование спецфонда должно составить около 6,1 млнд грн и приблизительно на 16 млрд грн планируется капитализировать НАК "Нафтогаз Украины".

По его словам, указанные цифры, в ходе доработки бюджета-2013, могут еще поменяться, но в целом будут приблизительно таковыми.

Говоря о планах к концу текущего года, И.Бутырин сообщил, что Минфин в четвертом квартале намерен привлечь приблизительно 6,8 млрд грн, включая 2 млрд грн за счет выпуска долгосрочных облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) и 4,8 млрд грн за счет выпуска среднесрочных ОВГЗ.

Помимо этого, в соответствии с постановлением Кабинета министров №836 от 5 сентября, планируется размещение казначейских облигаций (КО) на $200 млн, добавил он.

Как сообщалось, основным фактором усиления долговой нагрузки на госбюджет в ближайшей и среднесрочной перспективе в правительстве называют необходимость погашения долгов, осуществленных за последние четыре года. !zn

Читайте также:

Азаров собрался «раздуть» бюджет на 2013 год в полтора раза - до 500 млрд грн

МВФ оценит бюджетное планирование Украины на 2013 год

Кабмин потратил 1 млрд грн, предназначенных на случай бедствий, на «покупку» электората на юго-востоке

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме