Медведев назвал сроки создания Евразийского экономического союза

Поделиться
© kremlin.ru
Президент России надеется за 2,5 года разработать и ратифицировать всеобъемлющий договор о создании ЕврАзЭС.

Договор о создании Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС) будет подписан к 1 января 2015 года. Об этом сообщил журналистам президент России Дмитрий Медведев после завершения заседания Межгоссовета ЕврАзЭС.

«Исходим из того, что всеобъемлющий договор о новом союзе будет разработан и подписан к 1 января 2015 года», - сказал президент РФ.

Он отметил, что времени осталось не очень много, особенно, если вспомнить, как формировался Европейский Союз в 50-60-х годах.

По словам Медведева, это было намного сильнее растянуто во времени, но у будущих стран-членов Евразийского экономического союза такого времени нет. Он отметил, что за 2,5 года нужно завершить все процессы.

Медведев сообщил, что во время заседания была достигнута договоренность, что вопросы формирования такого союза лидеры стран продолжат обсуждать и встретятся в мае 2012 года на новый саммит стран ЕврАзЭС.

Как известно, Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЭС) - международная экономическая организация, наделенная функциями, связанными с формированием общих внешних таможенных границ входящих в нее стран, выработкой единой внешнеэкономической политики, тарифов, цен и другими составляющими функционирования общего рынка.

Членами ЕврАзЭС являются шесть государств - Беларусь, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей в ЕвраАзЭС имеют Украина, Молдова и Армения.

Читайте также:

Украине готовы возместить убытки от вступления в Таможенный союз

Лукашенко и в ЕврАзЭС намерен «жить по средствам»

Украина не намерена вводить встречные санкции против стран-членов Таможенного союза

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме