Mastercard собирается отказаться от сотрудничества с MegaUpload и RapidShare

Поделиться
Популярные файлообменные сервисы MegaUpload и RapidShare вскоре могут обнаружить, что они оказались отключены от процессингового центра компании MasterCard, которая накануне пригрозила разрывом партнерских отношений с файлообменщиками.
Популярные файлообменные сервисы MegaUpload и RapidShare вскоре могут обнаружить, что они оказались отключены от процессингового центра компании MasterCard, которая накануне пригрозила разрывом партнерских отношений с файлообменщиками.Официально эти проекты позиционируют себя как коммерческие решения для пользователей, которым необходимо обменяться теми или иными файлами, но для пересылки файлов по электронной почте те чересчур велики. В то же время зачастую эти проекты применяются для дистрибуции музыкальных записей, видео и игр без соответствующего разрешения правообладателя. В связи с пиратскими корнями, эти проекты резонно подпадают под действие американского закона, известного как COICA или Combating Online Infringement and Counterfeits Act. Закон о борьбе с онлайновым пиратством пока не прошел в американском Конгрессе, но технически он позволяет судам заставлять поставщиков услуг, в том числе компании-эмитенты банковских карт, блокировать выплаты в пользу сайтов, обвиняемых в нарушении этого закона. Против COICA выступают многие сенаторы и конгрессмены, говорят закон в его нынешнем виде слишком общий и его принятие - это как раз и есть выстрел из пушки по воробьям. Тем не менее, крупнейшие американские лоббистские организации RIAA и MPAA, представляющие интересы музыкальной и кинематографической отрасли, уже оказывают прессинг на поставщиков платежных сервисов и интернет-провайдеров. В отношении новых инициатив представители платежных систем пока не слишком охотно общаются. Так, MasterCard, Visa и AmericaExpress всеми силами стараются уклониться от любых тем, связанных с отношениями с отраслевыми ассоциациями RIAA и MPAA.

По материалам CyberSecurity.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме