Литвин вернул проект госбюджета-2013 на доработку Азарову

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Спикер Верховной Рады "забраковал" госбюджет-2013. По его мнению, документ нуждается в существенной доработке - правительство должно подготовить проект программы социально-экономического развития и подать в НБУ основные направления денежной и кредитной политики.

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин вернул проект государственного бюджета-2013 года на доработку в Кабинет министров. Об этом он заявил в ходе согласительного совета.

«14 сентября мы получили проект бюджета на 2013 год. Он проанализирован в профильном комитете, ... в проекте должны быть полностью учтены его предложения», - заявил он.

По его словам, правительство должно подготовить проект программы социально-экономического развития, подать в НБУ основные направления денежной и кредитной политики, а также представить отчет о выполнении бюджета 2012 года.

«Поэтому в субботу я вернул проект бюджета в Кабинет министров Украины... Там неплохо выписаны социальные показатели, но правительство должно еще поработать над документом».

У Януковича уже хотят переписать бюджет Азарова - он не очень реалистичен

Как сообщалось, правительство на заседании 12 сентября одобрило проект госбюджета-2013, основанный на прогнозе роста ВВП в следующем году на 4,5% (номинальный объем - 1,688 трлн грн) при инфляции 5,9%.

Дефицит госбюджета-2013 предлагается в размере 27,8 млрд грн, или 1,65% ВВП (в 2012-м - 1,7% ВВП). При этом доходы госбюджета-2013 могут возрасти на 6,4% по сравнению с планом на 2012 год - до 394,6 млрд грн, а сумма расходов и кредитования из госбюджета увеличатся на 6,3% - до 434,6 млрд грн.

В целом доходы сводного бюджета в следующем году оцениваются в 499,4 млрд грн, что на 8% больше плана на 2012 год. !zn

Читайте также:

Что-то у них получилось

Азаров собрался «раздуть» бюджет на 2013 год в полтора раза - до 500 млрд грн

Министр финансов не знает цены на газ и курса доллара, заложенных в бюджет-2013

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме