Лидеры ЕС обсудят кризис в еврозоне на саммите G20 в Мексике

Поделиться
© Lif..., flickr.com
Ромпей и Баррозу отметили, что ЕС принимает все необходимые меры для преодоления негативных последствий, вызванных высокими объемами суверенных долгов некоторых стран.

Ситуация в зоне евро станет одним из приоритетных вопросов на нынешнем саммите "Большой двадцатки", который состоится 18-19 июня в городе Лос Кабос (Мексика).

Это указывается в совместном заявлении Президента Европейского совета Германа Ван Ромпея и Президента Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу, обнародованном в канун саммита.

"Ситуация в еврозоне станет важным вопросом в ходе дискуссии во время нынешнего саммита G20", - убеждены лидеры Евросоюза.

Ромпей и Баррозу отметили, что ЕС принимает все необходимые меры для преодоления негативных последствий, вызванных высокими объемами суверенных долгов некоторых стран. "Мы заверим нашего партера по G20 в соблюдении обязательств по обеспечению финансовой стабильности в еврозоне и ее единстве. Мы также четко подчеркнем, что Греция будет оставаться в зоне евро, придерживаясь своих обязательств", - указывается в заявлении.

Руководители ЕС также будут акцентировать внимание наибольших мировых экономических игроков на намерениях углубить интеграцию между странами-членами в пределах экономического и валютно-финансового союза. !zn.ua

Читайте также:

Страны G-20 обвинили Европу в нерешительности при борьбе с кризисом

Россия примет саммит "Большой двадцатки" в 2013 году

G-20 увеличит финансирование МВФ для борьбы с долговым кризисом в Европе

Выход Греции из зоны евро может закончиться гуманитарной катастрофой в стране

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме