Кризис евро отложили до окончания выборов в США

Поделиться
Летом Белый дом утвердился в мысли, что самым серьезным риском для переизбрания Обамы будет кризис зоны евро. Эмиссары американской администрации смогли убедить Европу немного отложить свой кризис, пишет Financial Times.

Многие ожидали, что сентябрь 2012 года окажется критическим моментом для кризиса евро, однако пока ничего не происходит, пишет Джон Дизард в Financial Times.

Как отмечает автор, интересный поворот сюжета был написан в последний момент. Американская предвыборная политика вмешалась в расчеты еврократии и политического руководства. Летом Белый дом утвердился в мысли, что самым серьезным риском для переизбрания президента будет кризис зоны евро, который может привести к крушению в духе Lehman Brothers.

«Если бы спросили меня, я бы с этим не согласился, - пишет автор. - Со стороны республиканцев было бы нелепостью обвинять Барака Обаму в просчетах Евросоюза, да и губительный эффект европейского кризиса для американской экономики стал бы ощутим лишь после ноябрьских выборов».

Однако так сочли в Белом доме. Поэтому эмиссары администрации, официальные и неофициальные, пересекли Атлантику и донесли свой посыл: Белый дом был бы признателен, и продемонстрирует свою признательность позже, если Европа смогла бы отложить свой кризис до момента после начала ноября.

У руководства зоны евро были убедительные причины, чтобы выполнить просьбу администрации Обамы и выиграть немного времени, заключает автор. !zn

Читайте также:

Европейский центробанк разработал новый план спасения еврозоны

Азаров заверил, что Украине не грозит повторение кризиса 2008-2009 годов

Меркель предложила новый договор о Европейском союзе

Азаров запасся зерном и овощами, и с этим надеется пересидеть надвигающийся кризис из Европы

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме