Клюев: 90% котельных считают тепло по трубе, как при царе Горохе

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
В Украине лишь 9% котельных оснащены счетчиками на входе и на выходе.

Эту информацию в комментарии для ZN.UA подтвердил первый вице-премьер Андрей Клюев, курирующий, кроме прочего, и ЖКХ.

«Это правда. Остальные считают по трубе, как при царе Горохе. Но эта ситуация кому-то ведь на руку! В стране столько лет говорили о реформе ЖКХ, а не сделали элементарных вещей. Почему? Да потому что это тоже кормушка», - сказал вице-премьер.

«Для наведения порядка президент создал Национальную комиссию регулирования рынка коммунальных услуг. Мы ввели единую систему расчетов тарифов. Они не будут отличаться в разных регионах страны в пять-девять раз, - рассказал А.Клюев. - Следующий этап - мы будем финансировать приобретение счетчиков. Предприятия ЖКХ не будут получать лицензии, пока не установят счетчики. До конца года счетчики должны быть установлены на всех котельных. Дальше перед нами стоит задача - счетчики у населения: на электроэнергию, воду, газ, тепло. Это не излишество - это необходимость».

Подробнее читайте в свежем выпуске «Зеркала недели. Украина» в статье Аллы Еременко «Украинцев ставят на счетчик - тепловой».

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме