Киевские власти заявили о непричастности к подорожанию хлеба

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
«Киевхлеб» самовольно повысил цены на хлеб. Киевские власти утверждают, что всегда были против, и намерены обратиться в Антимонопольный комитет и Генеральную прокуратуру.

Киевские городские власти не видят экономических оснований для повышения цены на хлеб. Такое заявление сделал заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.

«Если «Киевхлеб» не пересмотрит свою ценовую политику на потребительском рынке столицы, мы будем вынуждены обратиться в Антимонопольный комитет Украины и Генеральную прокуратуру с просьбой применить соответствующие санкции к предприятию», - цитирует Голубченко пресс-служба КГГА.

При этом он отметил, что в ходе недавнего совещания по стабилизации цен на хлеб и хлебобулочные продукты производства ПАО «Киевхлеб» была достигнута договоренность с Аграрным фондом на поставку муки для дочерних предприятий акционерного общества по ценам ниже рыночных. Но, несмотря на это, ПАО «Киевхлеб» самостоятельно с 12 ноября повысил цены на хлеб «Украинский» столичный подовый весом 0,95 кг с 4 грн. до 4,68 грн. и батон нарезной «Киевский» весом 0,5 кг с 3,50 грн. до 3,84 грн.

- В Киеве после выборов подорожал хлеб

Голубченко считает целесообразной проверку финансового состояния ПАО «Киевхлеб», «которое заявляет о трудном экономическом положении, а также проверить ЧАО «Киевмлын» относительно обоснованности повышения цен на муку». !zn

Читайте также:

Подорожание хлеба в Киеве объяснили тяжелым экономическим положением

Кабмин повысил цены на весь крепкий алкоголь

В Житомире сразу после выборов отключили горячую воду

С 1 ноября на 10% дорожает телефонная связь

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме