Киев вошел в пятерку европейских городов с самыми дорогими отелями

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Москва стала лидером рейтинга городов Европы с самой высокой стоимостью проживания в отелях, со ссылкой на исследование службы резервирования Hotel.info сообщает «Прайм».

На втором месте в рейтинге оказался норвежский Осло. Также в первой пятерке европейских городов списка оказались Лондон, Стокгольм и Киев.

Как говорится в докладе, в Москве, которая по численности населения с большим отрывом опережает все остальные столицы, цены на отели в последний месяц осени выросли на 8,35%, достигнув 7,684 тыс. рублей (240 долларов), после чего московские гостиницы стали самыми дорогими в Европе.

В базу данных сайта включено более 210 тысяч отелей по всему миру. Цены за пребывание в отеле приводятся в докладе в рублевом эквиваленте. Итоги исследования были подведены в январе и опубликованы накануне.

Эксперты также подсчитали, в каких городах в других частях света находятся самые дорогие отели. «Нью-Йорк – очень дорогое место. С ноября прошлого года цены на гостиничный номер выросли на 7,57% – до 275 долларов. Также и в других столицах Европы наблюдался рост цен – от умеренного до значительного», – отмечают составители рейтинга.

В первую пятерку помимо Нью-Йорка вошли также Токио, Рио-де-Жанейро, Сингапур и Гонконг.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме