Киев входит в пятерку городов Европы по цене гостиничного номера

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Эксперты прогнозируют сложный год для украинских отелей: надежды на новый всплеск интереса за счет проведения Евро-2012 пока не оправдываются, а поток бизнес-туристов сокращается.

Киев входит в ТОП-5 городов Европы по средней стоимости гостиничного номера на уровне 266 долларов за ночь, при этом этот показатель почти на 30% ниже докризисного уровня, сообщается в пресс-релизе компании Jones Lang LaSalle (JLL) Hotels.

По словам исполнительного вице-президента, руководителя JLL Hotels в России и СНГ Марины Усенко, проведение Чемпионата Европы по футболу 2012 года и финансовые преференции, предложенные инвесторам со стороны государства, стимулировали всплеск строительства гостиниц, который уже в ближайшее время может повлиять на баланс рынка.

«К концу 2015 года на рынок Киева должно выйти еще 2279 номеров высокого и среднеценового стандарта, что увеличит текущее предложение на 83%», - прогнозирует Усенко.

Читайте: Составлен рейтинг Топ-100 лучших гостиниц в Украине

В целом, по данным компании, в Украине из более чем 9,8 тыс. номеров в 133 зарегистрированных средствах коллективного размещения только 28% номеров можно отнести к современному стандарту. Более трети качественного номерного фонда Киева относится к сегментам luxury и upper-upscale – 933 номера, к сегменту upscale – 607 номеров, mid-market – 557 номеров, economy - 662 номера.

В компании отметили, что «в целом 2012 год может стать сложным периодом в жизни гостиниц Киева: надежды на новый всплеск интереса к Украине/Киеву за счет проведения Евро-2012 пока не оправдываются, в то время как бизнес-туристы могут снизить число посещений города в период проведения матчей, а также во время осенних парламентских выборов». !zn

Читайте также:

Киев в рейтинге конкурентоспособности - последний среди городов Европы

Европейские сборные отказались базироваться в Украине из-за высоких цен в гостиницах

Украинские гостиницы повысили цены перед Евро-2012 «всего» в 3-7 раз, а не в 10

Внутренний туризм в Украине вырос на 7-10%

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме